«Слуцкий должен знать, что на закате СССР в Армении было свыше 28 русских сел, а теперь…»

«Слуцкий должен знать, что на закате СССР в Армении было свыше 28 русских сел, а теперь…»
29 марта 2015
# 17:50

МИД Азербайджана прокомментировал недавнюю пресс-конференцию в Ереване депутата Государственной думы Российской Федерации Леонида Слуцкого.

Как передает Vesti.Az, в заявлении второго секретаря пресс-службы Кенуль Сулейманлы отмечается, что в Ереване установлены памятники генералам СС фашистской Германии Гарегину Нжде и Драстамату Канаяну, которые объявлены национальными героями Армении, а основу официальной идеологии правящей партии Армении составляет «нждехеизм». Указывается, что Л.Слуцкому, депутату страны, пострадавшей от фашизма, в канун 70-летия победы над фашизмом следовало бы высказать свое отношение к подобному возвеличиванию фашистских генералов и к проведению мероприятий в их честь даже в Москве.

В заявлении отмечается, что в Армении установлен памятник также Монте Мелконяну, одному из основателей террористической организации АСАЛА, повинной в гибели десятков мирных людей. В результате осуществления этнических чисток на основе радикальной идеологии Армения стала единственной в мире моно-этнической страной, жертвами этой политики стали не только коренные жители этого края - азербайджанцы, но и другие национальности, в том числе и русские. На закате Советского Союза в Армении было свыше 28 русских сел. На сегодняшний день ни одного русского села в Армении практически не осталось.

# 7562
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#