[b]Патрик Хикки: «I Европейские игры в Баку станут большим событием»[/b]

[b]Патрик Хикки: «I Европейские игры в Баку станут большим событием»[/b]
29 марта 2015
# 16:27

«Как президент Европейского олимпийского комитета я всегда поддерживаю мероприятия, организованные с целью развития европейского спорта и демонстрации полного потенциала европейских атлетов. Но это мероприятие, которое будет проведено в другое время с участием меньшего числа спортсменов, атлетов является совершенно другой, отличающейся от Европейских игр  инициативой».

Как сообщает АПА со ссылкой на  сайт insidethegames.biz, об этом президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки сказал в связи с играми, которые будут проведены в 2018 году в Берлине и Глазго.

П. Хикки заявил, что на I Европейские игры в Баку будут привлечены лучшие атлеты материка.

П. Хикки назвал I Европейские игры «Баку-2015» большим событием: «Считаю, что Европейские игры превратятся в спортивное мероприятие высокого уровня, а также в новый бренд. Это станет началом достижения лучших результатов. Европейские игры «Баку-2015» будут транслироваться в 55 странах, будут организованы соревнования по 20 видам спорта. Желание провести Европейские игры в 2019 году уже выразили 6 стран, вопрос определения очередной принимающей страны, уже находится на стадии завершения».

Отметим, что несколько дней назад в некоторых СМИ распространилась информация о том, что соревнования по гребле и триатлону, которые будут организованы в 2018 году в Глазго, и легкой атлетике в Берлине  будут «настоящими Европейскими играми».

# 2223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#