В России азербайджанца убил его шурин - ОБНОВЛЕНО

<b>В России азербайджанца убил его шурин</b> - ОБНОВЛЕНО
29 марта 2015
# 17:14

Установлена личность убитого в Твери (Россия) гражданина Азербайджана и подробности происшествия.

Как сообщил АПА представитель Всероссийского азербайджанского конгресса по Тверской области Сардар Абдуллаев, убит 29-летний уроженец Балакенского района Азербайджана Алиев Эльгюн Ашур оглу.

Убийцей оказался его 40-летний шурин Мамедов Эльчин Аскер оглу. Преступление было совершено на почве семейного конфликта. Э.Мамедов сказал, что убил зятя за то, что тот долгое время мучил свою жену.

Тело Эльгюна Алиева сегодня привезли в Азербайджан. Он будет похоронен в родном Балакенском районе.

Отметим, что Эльгюн Алиев, который работал в Твери водителем маршрутки, был убит ножом вечером 27 марта. По факту возбуждено уголовное дело.

****

Как уже сообщал Vesti.Az, в Советском районе Твери 42-летний азербайджанец задержан по подозрению в убийстве своего соотечественника, водителя маршрутки, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Напомним, убийство было совершено поздним вечером 27 марта. Тело 29-летнего гражданина Азербайджана, водителя маршрутного такси было найдено в 80 метрах от конечной остановки с ножевыми ранениями груди и живота. По словам очевидцев, погибший и его земляк ссорились в салоне автомобиля, затем водитель выскочил из такси с криками о помощи, пробежал несколько десятков метров и упал. Мужчина скончался до приезда "скорой помощи", передает rg.ru.

- Преступление было совершено на почве личной неприязни между погибшим и подозреваемым в убийстве, они ранее были знакомы. В ходе ссоры подозреваемый нанес водителю маршрутного такси травмы, несовместимые с жизнью, - рассказали в Следственном комитете.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

# 5629
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#