Глава «Би-би-си» получил угрозы из-за увольнения Кларксона

Глава «Би-би-си» получил угрозы из-за увольнения Кларксона
29 марта 2015
# 10:33

Генеральный директор «Би-би-си» Тони Холл получил угрозы убийством из-за увольнения с телеканала ведущего программы Top Gear Джереми Кларксона, сообщает BBC News. К главе корпорации и его супруге приставили круглосуточную охрану.

Угрозы расправой поступили Холлу в среду, 25 марта, через несколько часов после того, как было официально объявлено о решении не продлевать контракт с Кларксоном. В Скотленд-Ярде данный факт подтвердили, уточнив, что ведется расследование. «Никаких арестов пока произведено не было», — добавили в лондонской полиции. В пресс-службе «Би-би-си» информацию об угрозах комментировать отказались, ссылаясь на соображения безопасности, передает лента.ру.

По данным The Daily Mail, Тони Холла и его жену Синтию охраняют бывшие сотрудники спецназа. Стоимость их работы составляет около тысячи фунтов стерлингов в день (более 85 тысяч рублей). По словам источника издания, 25 марта «поступило указание срочно собрать команду из восьми человек для защиты генерального директора "Би-би-си"».

# 1707
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#