Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда государств - ФОТОСЕССИЯ

<b>Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда государств</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
28 марта 2015
# 21:18

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда государств. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ирландии в стране Брендана Уарда.

Посол Брендан Уард обошел строй почетного караула.

Брендан Уард вручил свои верительные грамоты президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

На встрече было отмечено наличие хорошего потенциала для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Ирландией в экономической сфере, состоялся обмен мнениями по вопросам развития связей в области торговли, инвестирования, реализации совместных проектов и других отраслях, проведении работ в этих направлениях.

Во время беседы о вопросах, связанных с проведением первых Европейских игр в Баку, посол проинформировал президента Ильхама Алиева о подготовке спортсменов его страны к этим Играм.

В тот же день Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Сейшельские Острова в стране Дика Эспарона.

Посол Дик Эспарон обошел строй почетного караула.

Дик Эспарон вручил свои верительные грамоты президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Посол передал главе нашего государства приветствия президента Республики Сейшельские Острова Джеймса Алекса Мишеля. Он довел до внимания Президента Ильхама Алиева поддержку, оказываемую Президентом его страны мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность Президенту Республики Сейшельские Острова за справедливую позицию, связанную с мирным урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана. Подчеркнув, что в результате грубого нарушения Арменией норм международного права 20 процентов азербайджанских земель подверглись оккупации, президент Ильхам Алиев с сожалением отметил, что хотя после принятия Советом Безопасности ООН четырех резолюций, требующих безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий, прошло более 20 лет, они все еще не выполнены.

На встрече состоялся обмен мнениями о развитии двусторонних связей между нашими странами в различных областях, в том числе в сфере взаимного инвестирования, энергетики, рыболовства, туризма и др.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Джеймса Алекса Мишеля и просил передать его приветствия главе государства Республики Сейшельские Острова.

Президент Азербайджана также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Эквадора в стране Умберто Винуэза Родригеса.

Посол Умберто Винуэза Родригес обошел строй почетного караула.

Умберто Винуэза Родригес вручил свои верительные грамоты президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Подчеркнув важность развития двусторонних связей между нашими странами, глава государства отметил наличие достаточного потенциала для этого. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение взаимных визитов различного уровня в укреплении отношений. Коснувшись вопросов сотрудничества в экономической сфере, глава государства отметил роль расширения связей в этом направлении с точки зрения развития двусторонних отношений. Отметив, что сотрудничество с латиноамериканскими странами является одним из приоритетных направлений во внешней политике Азербайджана, президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в его деятельности.

Посол Умберто Винуэза Родригес передал главе нашего государства приветствия Президента Эквадора Рафаэля Корреа. Он заверил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для развития двусторонних связей между нашими странами.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями о связях между двумя странами в нефтегазовой, инвестиционной, культурной сферах, взаимной поддержке в международных организациях и других вопросах.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия президента Рафаэля Корреа и просил передать его приветствия главе Эквадорского государства.

# 3057
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#