Президент США рассказал, что является поклонником сериала "Прослушка"

Президент США рассказал, что является поклонником сериала "Прослушка"
28 марта 2015
# 00:06

Президент США Барак Обама рассказал, что является "большим поклонником" американского телесериала "Прослушка" (The Wire), cообщает ТАСС.

"Это не только одно из лучших телешоу, но и одно из величайших произведений искусства за последние пару десятилетий", - заявил Обама на встрече с создателем "Прослушки" Дэвидом Саймоном в Белом доме. Президент признался, что его любимым героем является Омар Литтл - харизматичный чернокожий гангстер, грабящий наркоторговцев. Роль Литтла исполняет американский актер Майкл Кеннет Уильямс, известный также по телесериалу "Подпольная империя" (Boardwalk Empire).

"Прослушка" - полицейская драма, снятая в Балтиморе (штат Мэриленд). Согласно сюжету, подразделение полицейских с помощью спецсредств, в том числе прослушки и скрытой видеосъемки, расследует деятельность организованных преступных групп, занимающихся распространением наркотиков. Сериал транслировался на кабельном телеканале HBO с 2002 по 2008 год. Сюжет "Прослушки" во многом основан на личном опыте Саймона, который некоторое время работал журналистом криминальной хроники в Балтиморе.

Ранее Обама признавался, что в числе его любимых сериалов также "Подпольная империя" и "Чужой среди своих" (Homeland). Кроме того, с женой Мишель и дочками Малией и Сашей он любил смотреть комедийный сериал "Американская семейка" (Modern Family).

# 2357
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#