ВАК и АМОР станут примером успешного сотрудничества с порталом «Россия для всех» - ФОТОСЕССИЯ

ВАК и АМОР станут примером успешного сотрудничества с порталом «Россия для всех» - ФОТОСЕССИЯ
27 марта 2015
# 14:20

В Общественной палате РФ состоялись презентация проекта и фотовыставка «Россия для всех», которые направлены на создание информационного мультимедийного портала для иностранных мигрантов на их родных языках в целях содействия их адаптации и интеграции в России.

Как передает Vesti.Az, проект «Россия для всех» способствует решению задач поддержания межкультурного, межнационального и межрелигиозного мира и согласия на территории России, атмосферы взаимопонимания и диалога в российском обществе. Для успешного решения поставленных задач важная роль отводится общим усилиям СМИ, деятелей культуры, общественных объединений, молодежных организаций, национальных общин, отдельных граждан.

Мероприятие было организовано Общественной палатой Российской Федерации совместно с МИА «Россия сегодня» и Международным общественным фондом «Российский фонд мира» с участием Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) и Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР).

В презентации принимали участие секретарь Общественной палаты России А.В.Бречалов, председатель Комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Е.В.Сутормина, представители МИА «Россия сегодня», посольств стран СНГ и ближнего зарубежья в России, диаспор и национально-культурных автономий, молодежных объединений, создатели портала «Россия для всех», кинорежиссеры, актеры, эксперты.

В торжественной части открытия презентации советник ВАК по взаимодействию с общественными организациями и координатор АМОР Рамин Раджабов отметил важность проекта «Россия для всех», который направлен на укрепление дружбы между народами и будет в дальнейшем способствовать развитию межкультурного диалога, в частности, сайты  vakmos.org и amor.az могут служить примером успешного сотрудничества с порталом «Россия для всех».

На презентации активисты ВАК и АМОР организовали выставку «Азербайджан – Страна Огней», демонстрирующую культуру, искусство, традиции и народное творчество. Вниманию гостей были представлены журналы «БАКУ» и «АМОР», а также газету «Азербайджанский Конгресс». Выставка вызвала большой интерес гостей, которые подходили к представленным предметам, сувенирам и литературе, высказывали восхищение азербайджанской культурой, говорили о достопримечательностях страны огней – Азербайджана. Среди гостей мероприятия присутствовала певица и общественный деятель Диана Гурцкая, которая с особым интересом знакомилась с азербайджанской культурой. Ей был подарен сборник «Азербайджанские Ковры - Жемчужины Карабаха».

Мероприятие завершилось праздничной концертной программой творческих коллективов национально-культурных объединений. Яркое выступление инструментально-хореографического ансамбля «Азербайджан» стало замечательным выражением в представлении азербайджанской культуры.

# 2964
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#