Германия и Канада объявили о "правиле двух человек" в кабине пилота

Германия и Канада объявили о "правиле двух человек" в кабине пилота
27 марта 2015
# 12:05

Германия и Канада объявили об изменении в правилах безопасности полетов: в кабине пилота все время должны находиться как минимум два человека.

Ассоциация авиаперевозчиков Германии заявила, что все авиакомпании страны, включая Lufthansa, Air Berlin, Condor и TuiFly, договорились о введении этого правила, сообщает Deutsche Welle.

Как подчеркнул представитель ассоциации, требование о нахождении в кабине как минимум двух человек начнет применяться немедленно. Если один из пилотов на время покидает свое место, его должен заменить кто-либо из членов экипажа, передает Интерфакс.

Министр транспорта Канады Лиза Райт также заявила, что власти страны обяжут все авиакомпании соблюдать новое правило безопасности полетов, сообщает BBC.

Ранее британский бюджетный авиаперевозчик easyJet и норвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle сообщили, что потребуют постоянного нахождения в кабине пилота как минимум двух человек на всех авиарейсах.

Это призвано повысить безопасность полетов после катастрофы с самолетом Germanwings, второй пилот которого, предположительно, намеренно направил самолет на столкновение с землей. Подобное правило уже действует в США.

# 2050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#