[b]«Коммерсант»: Внешность Дадаева не подходит под свидетельское описание[/b]

[b]«Коммерсант»: Внешность Дадаева не подходит под свидетельское описание[/b]
27 марта 2015
# 08:28

Подозреваемый в исполнении убийства Бориса Немцова Заур Дадаев не подходит под описанного свидетелем трагедии убийцу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом пишет «Коммерсант».

Как стало известно газете, свидетелем гибели Немцова стал 27-летний менеджер Евгений. По его словам, убегавший с места преступления предполагаемый убийца внешне существенно отличался от Дадаева – «это был мужчина среднего роста, худощавого телосложения и с темными, возможно волнистыми, волосами средней — около 4 см — длины».

«На мужчине были синие джинсы, которые показались свидетелю слишком большого для владельца размера, и такая же «мешковатая», по его словам, темная толстовка с капюшоном. Все это описание не соответствовало внешности обвиненного затем в убийстве Дадаева — крупного мужчины, имеющего спортивное телосложение», — пишет газета.

Согласно показаниям Евгения, убийца уехал с места преступления на машине, «похожей на «Приору»», в то время как по версии следствия Дадаев покинул Большой Москворецкий мост на ZAZ.

Кроме того, свидетель увидел на месте преступления еще двух человек – двух женщин, которые показались ему странными. «Перекинувшись несколькими фразами со спутницей упавшего, обе дамы свернули с тротуара на ведущую к набережной Москвы-реки лестницу и быстро спустились вниз».

Ранее стало известно, что следственные органы допросили командира роты батальона «Север» Руслана Геремеева по делу об убийстве Немцова. Его подозревают в причастности к организации преступления.

# 2522
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#