Асад: авиаобстрелы ИГ коалицией лишь вредят гражданской инфраструктуре

Асад: авиаобстрелы ИГ коалицией лишь вредят гражданской инфраструктуре
27 марта 2015
# 03:16

Авиаудары, которые международная коалиция во главе с США наносит по позициям Исламского государства (ИГ), не причиняют серьезного вреда террористам, но приносят ущерб гражданской инфраструктуре Сирии. Как передает Vesti.Az, об этом заявил президент страны Башар Асад, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.

"Так называемая антитеррористическая коалиция наносит около 10 ударов в день в Сирии и Ираке. В эту коалицию входит 60 развитых и богатых государств. В то же время маленькие по сравнению с коалиционными сирийские ВВС за один день наносят в несколько раз больше ударов. Даже если ты не военный, поймешь, что это нелогично", — сказал Асад. По его мнению, это "указывает на несерьезность их намерений".

Сирийский лидер предположил, что "возможно, некоторые из этих стран не хотят расширения ИГ в Сирии и Ираке, но в то же время, похоже, они не хотят покончить с ИГ, они хотят использовать эту террористическую структуру для угроз и шантажа других стран".

В то же время Асад опроверг некоторые заявления, что от авиационных ударов сил коалиции страдают объекты армии Сирии.

"Позиции сирийской армии не подвергались бомбардировке. Бомбили инфраструктуру, которая принадлежит сирийскому народу. Последствия этого были для нас негативными", — отметил президент.

# 1648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#