За что оскорбляют героев азербайджанских сказок в Бакинской Венеции?

За что оскорбляют героев азербайджанских сказок в Бакинской Венеции?
24 ноября 2009
# 12:48
Одно из любимых мест детей и взрослых, на приморском бульваре, превратилось в помойку и общественный туалет. Да, мы не ошиблись, именно в туалет…Подобное изречение может вызвать у многих удивление, так как за последнее время бульвар изменился и похорошел. Но, увы, самая оригинальная, можно даже сказать сказочная его часть находится в ужасающем состоянии. Речь идет о бакинской Венеции, месте, куда много лет подряд приходили отдыхать горожане и иностранцы. Под тенями плакучих ив пили чай, наслаждались извилинами искусственного водоема, прогуливались по импровизированным мостикам. Сегодня в этот забытый уголок, заходят, чтоб справить нужду или в лучшем случае, уединится.

Не раз писалось о том, что в скором времени и тут начнется ремонт. Но, если честно я не представляла, в каком ныне состоянии находится это место. Увидев, что там творится, я была шокирована. Первыми в глаза бросились статуи персонажей азербайджанских сказок, некоторые из которых валялись на полу среди опавшей листвы и прочего мусора. Разбитые окна и смрад, исходящий из некогда пользовавшихся большой популярностью кафешек добавляли уныние этой грустной картине. Не менее в плачевном состоянии находится канал, в котором место воды теперь валяется мусор. Не смотря на свежую осеннюю погоду, в этом месте чувствуется запах общественного туалета. И если приглядеться то за любым углом, в любом мало мальском прикрытом от постороннего глаза - тут туалет.

Мы понимаем, что сегодня серьезно занялись приморским бульваром, и что рано или поздно ремонтные работы начнутся и в этой зоне. Но, это не означает, что всеми любимую Венецию нужно превращать в свалку и туалет. Можно было хотя бы до ремонта, приглядывать за этой территорией и вести здесь уборку. А то, честное слово даже как-то смешно получается, когда поднимаешься на самую высокую зону, и видишь буквально в ста метрах перед собой изящное сооружение Центра Мугам. Представляешь себе как иностранцы, посетившие это заведение, вдруг неожиданно вспомнят, что Бакинский бульвар когда-то славился Венецией и захотят посмотреть ее. А вместо этого попадут в туалет…

Самира Гасанова
# 1201
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#