Еще одно новшество на вооружении ВС Азербайджана: говорящие видеокамеры…

Еще одно новшество на вооружении ВС Азербайджана: говорящие видеокамеры…
26 марта 2015
# 15:00

Итак, 19 марта 2015 года армяне вписали в свою историю кровавыми буквами эту дату.

Именно, в этот день азербайджанские военнослужащие еще раз показали «кузькину мать» «властелинам мира». Азербайджанские воины доказали, что рожденные ползать армяне, не смогут летать, даже если им приделать русские крылья.

В ходе карабахской войны, армяне, вдохновленные русским духом, возомнили, что нет лучшего бойца на свете, чем армянин. Но каждый раз наши солдаты, уничтожая армянских диверсантов, доказывали обратное.

Армяне до сих пор в холодном поту просыпаются, видя во сне Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова. Наш герой в одиночку уничтожил десятки вооруженных армян. Армяне, будучи исторически трусами, отомстили Мубаризу, вернее, его трупу. Эти нелюди, как огня боясь Мубариза, устроили отвратительные танцы над трупом героя.

Но все возвращается. И армянам воздалось сторицей.

Нет, ну что ни говорите, но у азербайджанцев нет ни капли сострадания. В то время, как мировое армянство торжественно готовится отметить величайший миф в истории человечества под названием «геноцид армян», азербайджанцы просто взяли и истребили армянских диверсантов, как куропаток.

«Кровожадные» азербайджанцы были беспощадны. Уничтожили свыше 20 армянских диверсантов. И пока армагитпроп строчил басню о невиданном героизме «армянских воинов», ликвидировавших азербайджанских «диверсантов», как гром среди ясного неба, грянул «мужественный» поступок армянского контрактника Андраника Григоряна.

22 марта сей герой перешел на азербайджанскую сторону.

Андраник, видимо, не захотевший повторить участь своего предшественника, и остаться без уха, выкрав у со своего сослуживца простыню, сдался на милость азербайджанцам. 

Армянская сторона, худо-бедно, оправившись от столь неожиданного поступка «непобедимого воина», перешла в атаку. В виртуально-информационную, естественно. 

Так, в заявлении «министерства обороны НКР» (а что это такое) говорится, что «распространенное азербайджанскими СМИ видео перешедшего на азербайджанскую сторону служащего «Армии обороны НКР» является очередным примером грубого нарушения соответствующих положений Международного гуманитарного права и появлением (может, все- таки проявлением – ред.) воображения азербайджанских пропагандистов».

Ей Богу, армяне не перестают меня удивлять. Как же так? Если это плод воображения азербайджанских пропагандистов, то каким образом это является нарушением  Международного гуманитарного права? Неужели в понимании армян – плод воображения нарушение международных прав? Если так, то мировое армянство перманентно нарушает международное право, набивая всем оскомину со своим «геноцидом».

Но дешевая комедия армянской стороны на этом не заканчивается.

«Во-первых, отметим, что момент перехода на сторону противника является постановочным и ни в коей мере не соответствует действительности. Тем самым противник пытался показать, что личный состав в этот момент находился на своих местах и владел ситуацией. Однако, как всегда, в действительности часовых противника не было на месте. Очевидно, что с помощью видео противник предпринял неудачную попытку повысить роль своих постовых.

Еще одно обстоятельство: в тот момент съемки на переднем крае были бы невозможны также по той причине, что наши постовые немедленно  поразили бы того, кто сделал бы такую попытку.

Что касается допроса, то на видео четко видно, что военнослужащий, во-первых, подвергся насилию со стороны противника, а следы представлены «причиной оставления боевого поста», а сам он озвучивает примитивно изложенные готовые мысли.

Очевидно также, что все высказанные на видео армянским военнослужащим мысли и «сведения» фальшивые, не имеющие ни малейшего отношения к действительности, и сделаны эти заявления под давлением», - говорится в заявлении «МО НКР».

Не будем слишком строги к «совершенному» русскому языку армян, которыми была «опровергнута» ложь азербайджанской стороны.

Сделаем акцент лишь на двух нюансах.  Армянская сторона утверждает, что часовых в момент перехода армянского «непобедимого» на месте не было. В таком случае, кто же пленил «двухухого Андраника»? Видеокамера? Или может, видеокамера кричала на азербайджанском языке, чтобы Андраника не застрелили?

И второй момент. Андраник отметил следующе: «Я был не один, кто хотел перейти на азербайджанскую сторону. Был еще один солдат. Но я оказался на азербайджанской стороне раньше, бросил оружие и перешел.  Мне неизвестна его судьба. Думаю, его уже нет в живых».

К сожалению, Андраник был прав. Этот солдат действительно мертв. Так, именно 22 марта в Нагорном Карабахе «скоропостижно» скончался военнослужащий Айк Таронович Маргарян (1992 г. р.).

Как передают армянские СМИ, для выяснения причины смерти военнослужащего проводится расследование.

Не утруждайте себя, армянские сыщики. Маргаряну просто не повезло, в отличие от Андраника.

Но во всей этой истории меня смущает одно: уж не найдут ли в роду исконного армянина Андраника Григоряна тюркские корни? Вопрос риторический…

Фарид Теймурханлы

# 15827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#