В США мужчина признался в попытках продать оружие, принадлежавшее семье Саддама Хусейна

В США мужчина признался в попытках продать оружие, принадлежавшее семье Саддама Хусейна
26 марта 2015
# 03:17

В американском городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) 50-летний Дэвид Филипп Райан признался, что пытался продать в США партию огнестрельного оружия, предположительно принадлежавшего семье бывшего иракского лидера Саддама Хусейна. Об этом сообщили официальные представители прокуратуры Нью-Джерси, сообщает ТАСС. Общая стоимость контрабандного арсенала оценивается в $250-350 тыс. В него, в частности, вошли полуавтоматический пистолет с золотой вставкой, на которой выгравированы латинские буквы QS. Предполагается, что это первые буквы имен сына бывшего лидера Ирака - Кусея Саддама Хусейна (Qusay Saddam Hussein), который был убит во время операции войск США в 2003 году.

Кроме того, в партии были еще шесть единиц огнестрельного оружия: два револьвера, два полуавтоматических пистолета и два дробовика. Некоторые из них также украшены золотом и маркированы буквами Q и S.

Райану может грозить тюремное заключение сроком до пяти лет и штраф в размере $250 тыс. Как сообщается, властям стало известно о его планах ввезти оружие в США для продажи еще в 2012 году. В Нью-Джерси Райан и его сообщники пытались найти покупателей.

# 1705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#