Азербайджанцы Астраханской области отпраздновали Новруз

Азербайджанцы Астраханской области отпраздновали Новруз
25 марта 2015
# 10:56

22 марта в городе Харабали, который находится в 160 км от Астрахани, состоялся праздник Новруз.  На центральной площади собралось около 3 тысяч человек.

Харабалинцев и гостей города с праздником весны поздравили глава района Алексей Васильевич Штонд, министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Алексей Николаевич Галкин, председатель астраханского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалят  Гусейнов.

Как передает Vesti.Az, А.Гусейнов встретился с А.В.Штондой и другими руководителями района, провел беседу с группой азербайджанцев. Численность азербайджанцев на территории района составляет около двух тысяч человек. Здесь они, в основном, занимаются фермерством.

На праздничной сцене площади прозвучали песни на азербайджанском языке, местные школьники выступили с азербайджанским национальным танцем «Яллы».

После торжества руководители района и Адалят Гусейнов присутствовали на соревнованиях по боксу между азербайджанской командой и командой Харабалинского района.

# 3723
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#