В ПАСЕ вспомнили об украинских беженцах, но забыли про азербайджанских

В ПАСЕ вспомнили об украинских беженцах, но забыли про азербайджанских
24 марта 2015
# 11:05

23 марта в Париже было проведено заседание комитета по миграции, беженцам и вынужденным переселенцам ПАСЕ. В повестке дня заседания стояли вопросы, связанные с террористической группировкой «Исламское государство», конфликтом в Украине, насилием против мигрантов.

Азербайджан на заседании представлял член комитета, депутат Милли меджлиса Ровшан Рзаев. Азербайджанский депутат в беседе с корреспондентом Vesti.Az сообщил, что британский представитель Джим Шердан представил доклад о положении беженцев и вынужденных переселенцев в Украине.

В связи с этим, Р.Рзаев выразил сожаление, что на заседании не было уделено внимания положению беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане. «Это еще раз свидетельствует о двойных стандартах в отношении нашей страны. Я указал на тот факт, что во время захватнической войны Армении против Азербайджана более 4500 азербайджанцев было взято в плен или в заложники и пропали без вести, о судьбе многих из них до сих пор ничего не известно», - подчеркнул азербайджанский депутат.

# 4191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#