Представители Ульяновского регионального отделения ВАК побывали в ульяновской школе имени Гейдара Алиева - ФОТОСЕССИЯ

Представители Ульяновского регионального отделения ВАК побывали в ульяновской школе имени Гейдара Алиева - ФОТОСЕССИЯ
24 марта 2015
# 12:17

21 марта в честь празднования Новруз байрама представители Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский конгресс» побывали в ульяновской школе №78 имени Гейдара Алиева. Ученики школы и представители Конгресса встретились в Музее истории и культуры Азербайджана, расположенном на территории данной школы.

Об этом Vesti.Az рассказал глава ульяновского отделения ВАК Ислам Гусейнов.

В субботу активисты регионального отделения «ВАК» отправились в среднюю школу №78 им.Гейдара Алиева, чтобы поздравить учащихся с праздником весны и вручить им подарки. Напомним,  городская школа дорога ульяновским азербайджанцам, поскольку в ней располагается музей  истории и культуры Азербайджана. А  в 2010 году, по инициативе Президента Фонда Гейдара Алиева - Мехрибан Алиевой, данная школа была реконструирована за счет средств Фонда. 

Учащиеся приготовили гостям небольшую концертную программу. Ребята рассказали об истории Новруза, об обычаях и  кухне Азербайджана, которую традиционно готовят в эти праздничные дни,  а также прочитали стихи и приготовили небольшие инсценировки.

# 3189
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#