Азербайджанский депутат отмечает 40-летие

Азербайджанский депутат отмечает 40-летие
24 марта 2015
# 10:00

24 марта 1975 года родилась общественный и политический деятель, журналист, поэтесса, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Ганира Пашаева. 

Как передает Vesti.Az, Ганира Пашаева родилась 24 марта 1975 года в деревне Дюз Гырыглы Товузского района Азербайджанской ССР. Имеет два высших образования — медицинское и юридическое. Окончила педиатрический факультет Азербайджанского Государственного Медицинского Университета и факультет международного права Бакинского Государственного Университета. Владеет русским и английскими языками.

Начиная с 1998 года, работала репортером, корреспондентом, редактором, ведущим редактором, главным ведущим редактором, заместителем главного редактора и заместителем главного редактора отдела Новостей в телевизионной компании ANS. С 2005 года является руководителем отдела по связям с общественностью Фонда Гейдара Алиева.

Ганира Пашаева является депутатом Милли Меджлиса Азербайджана третьего (2005 год) и четвертого (2010 год) созывов. 6 ноября 2005 года была избрана депутатом от 105-го Товузского избирательного округа. Является членом постоянной комиссии Милли Меджлиса по Международным отношениям и межпарламентским связям. Руководитель рабочей группы по межпарламентским отношениям между Азербайджаном и Грузией, член рабочих групп Азербайджан — Индия, Азербайджан — Турция, Азербайджан — Япония. Ганира Пашаева много ездит по Турции где в СМИ и на конференциях рассказывает турецкому народу о преступлениях армян против азербайджанского народа.

С 23 января 2006 года является активным членом азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Входит в «Группу Европейских Демократов» Совета Европы. Действительный член Комитета по вопросам равенства и недискриминации а также Комитета по вопросам миграции, беженцев и перемещённых лиц. Чередующийся член в Комитете по политическим вопросам и демократии вместе с другим представителем Азербайджана в Совете Европы — Самедом Сеидовым.

Ганира Пашаева является председателем Общественного объединения «Институт международных исследований Евразии». В августе 2012 года Ганира Пашева отправилась в Сомали, где в течение двух недель оказывала помощь молодёжи Сомали в получении среднего медицинского образования. 

# 3246
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#