В Азербайджане в праздники произошли 25 ДТП, девять погибших

В Азербайджане в праздники произошли 25 ДТП, девять погибших
23 марта 2015
# 17:17

В Азербайджане в дни праздника Новруз - 20, 21 и 22 марта произошли 25 ДТП, в результате которых погибли девять и пострадали 25 человек. Об этом сообщил Тренд в понедельник завотделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции МВД полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, в Баку произошли десять ДТП, в результате которых погибли пять и пострадали 12 человек. Восемь ДТП были связаны с наездом на пешеходов, в результате чего погибли пять и пострадали четыре человека.

Одиннадцать ДТП были связаны со столкновением автомобилей. В результате ДТП, при которых произошло переворачивание автомобиля, погиб один и пострадали три человека. В результате ДТП, связанных с наездом автомобиля на опору, погибли и пострадали по два человека соответственно, сказал Алиев.

Как отметил завотделом, 60 процентов ДТП были связаны с наездом на пешеходов. Наибольшая доля данных ДТП пришлась на Баку (шесть фактов).

По его словам, большая часть ДТП со смертельным исходом произошла в темное время суток. В результате этих ДТП погибли семь и пострадали 17 человек.

# 2225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#