Ильхам Алиев: "Азербайджанская армия полностью контролирует ситуацию на линии фронта"

<b>Ильхам Алиев: "Азербайджанская армия полностью контролирует ситуацию на линии фронта"</b>
19 марта 2015
# 18:42

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил сожаление в связи с тем, что Армения не отказывается от своей деструктивной позиции в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.  

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АПА,  выступая в Баку у Девичьей башни на торжестве по случаю праздника Новруз, И.Алиев подчеркнул, что азербайджанская армия полностью контролирует ситуацию на линии фронта и что кровь шехидов не остается неотмщенной: "Я уверен, что мы сумеем восстановить территориальную целостность нашей страны, историческая справедливость восторжествует".

По его словам, конфликт должен быть урегулирован только в рамках международно признанных границ Азербайджана: "После этого мы вернемся на свои исконные земли - Иреван, Гёкча, Зангезур. Молодое поколение должно знать, что наши земли не ограничиваются только территорией сегодняшней Азербайджанской Республики. Мы должны вернуться на наши земли, и мы на них вернемся. Мы должны каждый день приближать этот день".

И.Алиев добавил, что государство уделяет первостепенное внимание военному строительству, и что сегодня азербайджанская армия выделяется среди других технической оснащенностью.   

# 3765
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#