Азербайджанская звезда мирового балета выступил на гала-концерте в Латвии

Азербайджанская звезда мирового балета выступил на гала-концерте в Латвии
19 марта 2015
# 19:53

Звезда мирового балета Ульви Азизов с успехом выступил 16 марта в Латвийской Национальной опере на пятом юбилейном гала-концерте «Etoile Ballet Gala», в котором также приняли участие ярчайшие танцовщики, выступающие на самых престижных балетных сценах Европы, США и Азии, - передает Vesti.Az.

Они также  являются лицами модных журналов, балетных фестивалей и брендов из таких прославленных театров, как Парижская Гранд Опера, Датский Королевский балет, Английский Национальный балет, Лос-Анджелес балет, Венгерская Национальная опера и других театров. 

Ульви Азизов исполнил па-де-де из балетов «Корсар» и «Лебединое озеро». Его партнершей стала обладательница специального приза Международного балетного конкурса в Пекине, а также Международного балетного конкурса Prix de Lausanne, знаменитая балерина, выступавшая в фестивале, посвященном коронации, в Букингемском Дворце, на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне и в «Concert for Diana» на стадионе Уэмбли, солистка Английского Национального балета, Ксения Овсяник.

Впервые отрывок из азербайджанского балета Гара Гараева «Семь красавиц» в хореографии Пулумба Агалыу был показан в Риге на сцене Латвийской Национальной оперы. Его великолепно исполнили Народная Артистка Азербайджана, прима-балерина Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Камилла Гусейнова и премьер Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Макар Ферштандт.

Е.Рзаханова

# 3259
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#