Новруз Байрам отметили в Гяндже - ФОТОСЕССИЯ

Новруз Байрам отметили в Гяндже - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
19 марта 2015
# 19:29

Как и в различных уголках республики в древней Гяндже отметили приход Новруза. Тысячи жителей города и его гостей с раннего утра пришли на главную площади города и старейшую улицу - Джавад хана, чтобы принять в праздничных мероприятиях.   

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, мероприятия начались со встречи главы Исполнительной власти города Гянджи Эльмара Велиева, депутатов Милли Меджлиса Мусы Гулиева и Ханлара Фатиева, группы зарубежных гостей на древней улице Джавад хана. Девушки в национальных костюмах угостили гостей шербетом, а Деде Горгуд поздравил всех гянджинцев с Новруз Байрам.
           

На всем протяжении улицы расположились мастера декоративно-прикладного искусства, демонстрируя свое мастерство. Юные музыканты демонстрировали свое искусство в танцах и пении, игры на национальных инструментах Юные художники представили свои работы, посвященные приходу весны. Артисты драматического театра изобразили известных гянджинцев - Низами Гянджеви, Мехсети Гянджеви, Джавад хана и Мирзы Шафи Вазеха. Свое искусство показали воспитанники дошкольных и школьных учреждений города.
           

Затем праздник перебрался на главную площадь Гянджи - им.Г.Алиева.
           

Глава Исполнительной власти города Эльмар Велиев обратился с приветствием к горожанам, поздравив их с любимым праздником Новруз Байрам. Вокруг площади различные   коллективы в павильонах демонстрировали атрибуты Новруза - сладости, напитки, фрукты и др.
           

Здесь же воспитанники спортивных школ города демонстрировали силу и ловкость. Были продемонстрировали национальные игры. Кеса и Кечал были самыми любимыми героями этого праздника.
           

Свое искусство продемонстрировали также канатоходцы, воспитанники детских музыкальных школ.
             

Руководство городских домов торжеств организовало праздничные столы, где гости могли попробовать национальные сладости, напитки, шашлык и другое.

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 5074
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#