Европейское турне Эмина Агаларова

Европейское турне Эмина Агаларова
19 марта 2015
# 14:27

Начался европейский тур Emin’а  (Эмин Агалларов) в поддержку нового альбома «More Amor», всемирный релиз которого состоится 24 марта при участии международного лейбла Warner Music. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на официальный сайт певца.

В рамках турне Emin уже выступил на концертных площадках Германии, Англии, Ирландии, Испании. Вчера вечером Emin дал сольный концерт в столице Франции. Кроме того, Emin стал гостем крупнейших телешоу Европы, где перед многомиллионной аудиторией исполнил новые песни и дал интервью.

Первым городом в плотном гастрольном графике артиста стал Берлин. Немалую роль в теплом приеме в Германии сыграла активная ротация нового англоязычного трэка «Footsteps2 на немецких радиостанциях. Во время своего визита Emin дал интервью ведущим немецким СМИ: крупнейшей газете BILD, Berlin Courier, радиостанции «Tide Radio» и др. Кроме того, артист побывал в гостевом эфире и дал акустический концерт вместе с музыкантами в студии «Русского Берлина» - самой крупной русскоязычной радиостанции Германии.

В берлинском отеле SOHO HOUSE состоялась закрытая презентация альбома «More Amor» для представителей прессы. Артист исполнил новые песни, в том числе набирающую популярность в Германии «Footsteps», написанную Jamie Scott, автором трэков «One direction» и, конечно, хиты с предыдущих альбомов. В конце весны 24 мая Emin вернется в Берлин, чтобы выступить на крупной клубной площадке «Agadio Club».

Следующей эстафету стран в европейском турне Emin’а перехватила Ирландия. Дублин оказал артисту невероятно теплый прием. Emin просто взорвал медиа пространство и очень полюбился ирландской аудитории, которую артист снова порадует, на этот раз, сольным концертом в конце мая.

Также артист выступил в солнечной Марбелье и стал хедлайнером церемонии закрытия «International Russian Film Festival». А спустя несколько дней с абсолютным sold out Emin отыграл концерт в Лондоне. Певец исполнил композиции из нового альбома  и, конечно, всеми любимые хиты прошлых лет – как англоязычные, так и русскоязычные. В этот вечер вместе с Emin’ом на сцену вышел австралийский певец Charly Williams, уже полюбившейся поклонникам Emin’а: они исполнили совместный сингл «WOMAN».

Напомним, первый международный успех пришел к Emin'у как раз в Лондоне, когда его песни «Obvious» и «Baby get higher», созданные во время сотрудничества с продюсером Брайаном Ролингом, попали в A-лист британских радиостанций и в главный чарт Великобритании UK TOP 40. В 2013 году в международную ротацию попал сингл «Amor» с предыдущего англоязычного альбома с одноименным названием.

Новый альбом «MORE AMOR» или «Больше любви» – это своеобразный ремейк альбома «Amor»: в него вошли шесть новых трэков: «Woman», «Boomerang», «Footsteps» и лучшие композиции с предыдущих англоязычных пластинок. В 2014 году Emin выпустил альбом «Amor», главный сингл которого и песня с одноименным названием стала абсолютным хитом в России и за ее пределами, а в клипе на композицию «Amor» снялась Мисс Вселенная Olivia Culpo.

Напомним, что в конце 2014 года Emin провел четыре аншлаговых концерта: 4 декабря – в Crystal Hall в Баку, 10 и 11 декабря – два концерта подряд в Москве в Crocus City Hall'е и 20 декабря певец выступил в Санкт-Петербурге. В мае 2014 Emin стал первым обладателем премии World Music Awards как «Лучший исполнитель» (Best Selling Artist) из Азербайджана. А в середине декабря за песню «Я лучше всех живу» артист получил свой первый Золотой Граммофон.

24 марта Emin выступит в Белоруссии, в апреле певца ожидает турне по России. Сольные концерты артиста пройдут в Краснодаре, Ростове, Ессентуках, Нальчике, Владикавказе и др. В мае же Emin продолжит покорять международную арену: Майами, Нью-Йорк, Вена, Берлин, Милан и Манчестер.

Е. Р.

# 4238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#