В Баку театр «Астана балет» представит программу «Восточная рапсодия»

В Баку театр «Астана балет» представит программу «Восточная рапсодия»
18 марта 2015
# 22:13

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 8 апреля состоится выступление Театра «Астана Балет» - уникального хореографического коллектива, представляющего новое направление и течение современной хореографии.

Как сообщили Vesti.Az в театре,  зрителям будет показана концертная программа «Восточная рапсодия», состоящая из номеров разных стилей. Это красочные танцы, отражающие национальный колорит многих народов. Все это творческие работы современных отечественных и зарубежных балетмейстеров.

Сцены из одноактных балетов откроют зрителям тайны великой степи, которая символизирует отчий дом, Родину.

В программе будут представлены постановки на музыку Н.Римского-Корсакова, Г.Гараева и А.Бородина, ставшими шедеврами мировой музыкальной классики, а также национальные хореографические композиции – «Кус жолы», «Кыз Жибек», «Казахский вальс» и многие другие уникальные номера.

Каждый номер имеет большую художественную ценность и сопровождается визуально эффектами, представляя собой небольшой спектакль, решенный в стиле неоклассики и национальной хореографии.

Сохраняя верность традициям хореографического искусства, Театр «Астана Балет» претворяет в жизнь интересные творческие проекты, которые приносят коллективу признание коллег и искреннюю любовь зрителей самых разных поколений. Коллектив представлял свое искусство на лучших сценах Пекина, Шанхая, Парижа, Вены, Москвы, Санкт-Петербурга и Сеула.

# 2278
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#