Мать обвиняемых в избиении дочери Гамлета Исаханлы братьев выразила отношение к аресту старшего сына

<b>Мать обвиняемых в избиении дочери Гамлета Исаханлы братьев выразила отношение к аресту старшего сына</b>
18 марта 2015
# 15:51

Гюльнара Мамедова – мать братьев, обвиняемых в избиении дочери Гамлета Исаханлы, выразила отношение к аресту старшего сына.

Как сообщает АПА, Гюльнара Мамедова заявила журналистам, что судебный процесс проводился за закрытыми дверьми: «Согласно информации, которой я располагаю, Заура арестовали, а Элина освободили. Не знаю, почему. Думаю, что Заура отпустят. Они свободные люди. Считаю, что интересоваться их личными делами и личной жизнью – неправильно. Как видно на кадрах, там много посторонних. Мой сын пытается отгородить знакомую девушку. Сообщения о том, что отец моих сыновей криминальный авторитет, не соответствуют действительности».

Отметим, в Бакинском Апелляционном суде был рассмотрен апелляционный протест прокуратуры в связи с лицами, подозреваемыми в избиении Улькер Исаевой, дочери учредителя университета Хазар Гамлета Исаханлы.

На процессе под председательством судьи Сахибхана Мирзоева в отношении обвиняемого Заура Мамедова была избрана мера пресечения в виде ареста. Решение суда первой инстанции в отношении Элина Мамедова осталась в силе.

Напомним, что 9 марта 2015 года на пересечении улицы Узеира Гаджибейли с проспектом Азадлыг в Сабаильском районе города Баку два брата подвергли физическому давлению дочь ректора Университета Хазар Улькер Исаеву. По факту в ГУГДП по статье 221 было возбуждено уголовное дело. Прокуратура Баку направила в суд Хатаинского района ходатайство об избрании в отношении Мамедовых меры пресечения в виде ареста. Однако, в соответствии с решением судьи Разии Аташовой, Мамедовы задержаны не были.

Прокуратура города Баку подала апелляционный протест на это решение.

# 4103
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#