Отложено заседание суда по делу братьев, избивших дочь ректора «Хазар»

<b>Отложено заседание суда по делу братьев, избивших дочь ректора «Хазар»</b>
17 марта 2015
# 19:29

Сегодня в Бакинском апелляционном суде рассмотрен апелляционный протест прокуратуры в связи с лицами, обвиняемыми в избиении Улькер Исаевой - дочери учредителя Университета «Хазар» Гамлета Исаханлы.  

Как сообщает Vesti.Az,  дело обвиняемых братьев Заура и Элина Мамедовых рассматривалось на заседании под председательством судьи Сахибхана Мирзоева.  

Мать обвиняемых Гюльнара Мамедова сообщила журналистам о том, что заседание суда отложено на завтра.

Женщина отметила, что она знакома с содержанием распространенного в сети видеоролика с кадрами избиения девушки. По ее словам, лица, запечатленные на кадрах, не являются ее сыновьями: «В этих кадрах невозможно различить лица людей. Также в кадр не попал и номер машины. Я не знаю женщину по имени Улькер Исаева и не в курсе об отношениях моих сыновей с ней. В прессе распространились сообщения о том, что мы владеем дорогим автомобилем, однако наш автомобиль недорогой».  

Стоит отметить, что согласно решению судьи Хатаинского районного суда Разии Аташовой братья были отпущены на свободу из зала суда. Однако прокуратура выступила с протестом данного решения.

Cтоит напомнить, что дочь учредителя университета «Хазар» Улькяр Исаева девятого марта подверглась физическому насилию со стороны двух братьев – Заура и Элина Мамедовых. Инцидент произошел на пересечении проспекта Азадлыг с улицей Узеира Гаджибейли в Сабаильском районе Баку.

По факту 14 марта текущего года Мамедовым были предъявлены обвинения по статье 221.2.1 Уголовного кодекса Азербайджана.

Прокуратура Баку направила в суд Хатаинского района ходатайство об избрании в отношении Мамедовых меры пресечения в виде ареста. Однако, в соответствии с решением судьи Разии Аташовой, Мамедовы не были взяты под стражу.

# 3918
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#