Гараган: «Приглашение из США доказало, что можно добиться успеха и без пения на свадьбах в коротких платьях»

Гараган: «Приглашение из США доказало, что можно добиться успеха и без пения на свадьбах в коротких платьях»
17 марта 2015
# 18:24

Как уже сообщало ИА  Vesti.Az популярный азербайджанский писатель и репер Гараган завтра выступит с концертом на международном музыкальном фестивале SXSW в Остине, штат Техас. Из 20 тысяч музыкальных групп для участия в фестивале отбирается лишь 1000-1500 исполнителей, среди которых есть и Гараган.

Отметим, что Гарагану от нескольких американских продюссерских фирм поступили предложения о записи альбомов и многолетних контрактов. Организаторами фестиваля опубликована статья, в которой отмечается популярность Гарагана среди азербайджанской молодежи.

Как говорится в статье, молодежь видит в Гарагане не только певца, но и учителя и друга. Также отмечается, что в рамках фестиваля азербайджанский исполнитель выступит совместными проектами с музыкантами США, Мексики и Ближнего Востока.

Мы связались по телефону с Гараганом и побеседовали с ним.

«За эти годы мы никого ни о чем не просили, не навязывались на какие-либо мероприятия. Мы занимались только своим делом. Приглашение из США еще раз доказало, что можно добиться успеха и без пения на свадьбах в коротких платьях.

В свое время я старался стать частью азербайджанского репа, а сегодня мне удалось вывести его на международный уровень», - сказал Гараган.

По его словам, в США мало информированы об Азербайджане. «На англоязычных ресурсах при вводе поиска слова «Азербайджан» в большинстве выходят информации провокационного толка. Большинство простых американцев даже не могут правильно произнести слово «Азербайджан». А для тех, кто немного знаком с нашей страной,

Азербайджан в основном ассоциируется с радикальным исламом, карабахской войной и нефтяными миллионами. Нас сравнивают с Ираком, Сирией», - сказал он.

Гараган отметил, что американцы не в курсе о богатой азербайджанской культуре, нравственных ценностях и древней истории Азербайджана. «Думаю, что такого рода культурные проекты помогут разрушить стереотип о нашей стране. После окончания фестиваля я отправлюсь в Голливуд для записи нового альбома, а также планируются встречи с печатными изданиями.

Также отмечу, что на этом фестивале в свое время принимали участие такие знаменитости, как Леди Гага, Эминем, Снуп Догг, Сиа. В этом году Канье Уест, Стромае, Снуп Догг уже изъявили желание принять участие в фестивале», - сказал азербайджанский репер.

Е.Рзаханова

# 6270
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#