Телеканалам Азербайджана необходимо повысить интеллектуальный уровень

Телеканалам Азербайджана необходимо повысить интеллектуальный уровень
23 ноября 2009
# 17:55
"Телевидение играет большую роль в нашей жизни, в информировании и воспитании людей, однако сегодня определенные процессы на телеканалах не отвечают интеллектуальному уровню населения", сказал Р.Мехтиев.

"Поэтому наша основная цель в том, чтобы эти изменения произошло и на телеканалах, чтобы они проявили себя в формировании более креативных и интеллектуальных людей".

Он отметил, что на телеканалах должны быть большие изменения. "Конечно, должны быть ток-шоу и другие передачи, но суть и содержание их (телепередач), должны отвечать курсу людей. Сегодня к сожалению мы пока не чувствуем тех изменений в этом вопросе", - сказал Р.Мехтиев.

Ранее сообщалось, что Р.Мехтиев в своей статье государственным СМИ высказал недовольство политикой азербайджанских телеканалов в подготовке своих программ.

В частности, Р.Мехтиев в своей статье указал на недостаток патриотических передач, которые раскрывают историю, культуру и традиции страны и засилье развлекательных передач и ток-шоу, передает «Интерфакс-Азербайджан».
# 362
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#