Опера «Лейли и Меджнун» c успехом была показана в Исмайыллы

Опера «Лейли и Меджнун» c успехом была показана в Исмайыллы
16 марта 2015
# 19:49

14 марта в новом, прекрасно отремонтированном Дворце культуры Исмайыллинского района коллективом Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета была показана опера Узеира Гаджибейли «Лейли и Меджнун». Показ спектакля являлся совместным культурным проектом руководства Исполнительной власти Исмайыллинского района и Азербайджанского театра оперы и балета, передает Vesti.Az.

В этот день Дворец культуры был переполнен зрителями. Среди слушателей были видные общественные деятели и труженики района, ветераны войны и труда. Спектакль прошел с ошеломляющим успехом. Выступление артистов сопровождалось бурными, нескончаемыми аплодисментами.

Главные партии в спектакле исполняли Народные артисты Азербайджана Мансум Ибрагимов (Меджнун), Назакет Теймурова (Лейли), Заслуженные артисты республики Низами Багиров, Тайяр Байрамов, Джахангир Гурбанов и др. Оперой дирижировала Заслуженный деятель искусств республики Севиль Гаджиева.

По окончании спектакля глава Исполнительной власти Исмайыллинского района Мирдамед Садигов, поднявшись на сцену глубоко поблагодарил артистов и весь коллектив Азербайджанского государственного театра оперы и балета за прекрасный спектакль, отметив, что показ оперы Уз.Гаджибекова «Лейли и Меджнун» явилось важным и ярким событием в культурной жизни города Исмайыллы и явился своеобразным замечательным подарком для трудящихся района в преддверии весеннего праздника Новруз.

# 2247
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#