Детский театр-студия «Гюнай» отметил Новруз байрам в Театре имени Рашида Бейбутова - ФОТОСЕССИЯ

Детский театр-студия «Гюнай» отметил Новруз байрам в Театре имени Рашида Бейбутова - ФОТОСЕССИЯ
16 марта 2015
# 19:33

Вчера  в Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся концерт Детского театра-студии «Гюнай», посвящённый наступлению весны и приближающемуся Новруз байраму.

Как передает Vesti.Az, детский коллектив театра, как всегда, удивил зрителей трогательной игрой. Зрители наслаждались глубокими текстами лучших представителей мировой классики - Хагани, Низами, Шекспира, Пушкина и Есенина, прекрасной хореографией танцев разных эпох и  народов мира, вокальными исполнениями молодых артистов. 

Выступившие на вечере заместитель Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку Алексей Коннов и руководитель театра-студии «Гюнай» Лариса Тарусова  отметили, что наряду с детскими сказками, юные актеры говорят о любви, о Родине, о войне - говорят искренне, с детской непосредственностью и пылкостью, и от того слова известных авторов звучат, словно по-новому, и разят в самое сердце.

«Это театр высокой эстетики, очаг культуры, в котором с успехом пропагандируются нравственные ценности и азербайджанская культура», - сказала она.

Сура Назарли 

# 4065
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#