В Ичеришехер состоялось открытие джазового фестиваля, посвященного 75-летнему юбилею Вагифа Мустафазаде - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Ичеришехер состоялось открытие джазового фестиваля, посвященного 75-летнему юбилею Вагифа Мустафазаде</b> - ФОТОСЕССИЯ
16 марта 2015
# 17:45

Сегодня в Ичеришехер состоялось открытие джазового фестиваля «Вагифсаягы», посвященного 75-летнему юбилею Вагифа Мустафазаде.

Как сообщает АПА, на фестивале, который продолжится до 18:00, будут присутствовать представители интеллигенции, деятели культуры и искусства, музыканты.

Ведущий Рахиб Азери рассказал о жизни и творчестве композитора Вагифа Мустафазаде.

Р.Азери сказал, что фестиваль проходит при поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника Ичеришехер, а также Министерства культуры и туризма. Главным спонсором является «Gilan Holding»: «Сегодняшний фестиваль отличается от других мероприятий. Сегодня в знак уважения к памяти Вагифа на станции метро «Ичеришехер», на внутренних рейсах «AZAL» и в эфире нескольких радиостанций будут звучать произведения Вагифа Мустафазаде. Мы выражаем признательность всем добрым людям, оказавшим содействие в организации этого фестиваля. Нигде, куда бы ни обратились, мы не услышали слова «нет». Если в этот дождливый, холодный день все вы – любители музыки Вагифа здесь, то значит и сам Вагиф Мустафазаде здесь, среди нас, память о нем, его музыка живет в наших сердцах».

В фестивале принимают участие известные и молодые исполнители джаза. Джазмены исполняют часть какой-либо композиции Вагифа Мустафазаде в оригинале, а дальше импровизируют.

Отметим, что информационная поддержка фестиваля принадлежит «APA Holding».

# 3142
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#