Погрануправление ФСБ в Армении хочет улучшить систему охраны границы

Погрануправление ФСБ в Армении хочет улучшить систему охраны границы
6 марта 2015
# 22:13

Пограничное управление ФСБ России в Армении планирует провести техническую модернизацию системы охраны границы, сообщил начальник управления генерал-майор Вячеслав Бирюков.

"Работа по модернизации техники проводится, этот год для нас является определяющим. Мы рассматриваем дальнейшую деятельность в этом направлении в рамках гособоронзаказа и возможностей Армении, чтобы оснастить современными инженерно-техническими средствами охраны пока отдельные участки границы", — сказал Бирюков на пресс-конференции в пятницу, передает РИА Новости.

Он отметил, что в этом вопросе Погрануправление надеется на поддержку правительства Армении и руководства Пограничной службы ФСБ России.

Система охраны государственной границы Армении с Турцией (330 км) и Ираном (45 км) полностью сохранилась со времен СССР. Руководство Армении считает пребывание российских пограничников, наряду с российской военной базой, важной составляющей национальной безопасности республики. Основой для нынешнего пребывания здесь российских пограничников является межгосударственный договор о статусе пограничных войск России на территории республики, заключенный в Ереване 30 сентября 1992 года.

# 2550
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#