Президент Еврокомиссии рекомендовал рассмотреть обращение азербайджанцев по поводу геноцида в Ходжалы

<b>Президент Еврокомиссии рекомендовал рассмотреть обращение азербайджанцев по поводу геноцида в Ходжалы</b>
6 марта 2015
# 17:59

Европейская комиссия направила в Конгресс азербайджанцев Бенилюкса официальный ответ на обращение от 13 февраля о признании геноцида в Ходжалы и наказании виновных в массовых убийствах мирных жителей этого города армянскими силами в ночь на 26 февраля 1992 года.

Как передает Vesti.Az, в письме говорится, что президент Европейской комиссии Ян Клод Юнкер рекомендовал верховному представителю ЕС по иностранным делам и безопасности Федерике Могэрени рассмотреть данное обращение.

Отметим, что речь идет об обращении КАБ к европейским парламентариям, международным организациям и мировой общественности с призывом признать геноцид в Ходжалы, наказать виновных в этом преступлении против человечества и обеспечить возвращение в родные места миллиона азербайджанцев, ставших изгнанниками в результате военной агрессии Армении против Азербайджана.

Это обращение было разослано президентам Европейского парламента, Европейской комиссии, Совета Европы, в ООН и ряд других международных организаций, парламентам стран Бенилюкса.

# 2526
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#