Грузия направит России ноту протеста по поводу военных учений на оккупированных территориях

Грузия направит России ноту протеста по поводу военных учений на оккупированных территориях
6 марта 2015
# 21:17

Грузия направит России ноту протеста по поводу военных учений на оккупированных территориях Грузии. Об этом заявила глава МИД Грузии Тамар Беручашвили.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на apsny.ge.

«Это шаг России, который еще раз нарушает территориальную целостность и суверенитет Грузии, нарушает нормы и принципы международного права, все соглашения, подписантом которых является Россия. В том числе и соглашение от 12 августа 2008 года. По этому поводу своевременно были извещены все наши партнеры во всех точках земного шара, а также посольства даны детальные инструкции провести в столицах переговоры. Мы также сегодня передадим [России] через посольство Швейцарии специальную протестную ноту», - заявила глава МИД Грузии.

По ее словам, на данный момент не ведется никаких переговоров по поводу пересмотра формата Абашидзе-Карасин.

Российская Федерация 5 марта начала проводить учения войск Противовоздушной обороны на 12 полигонах, которые расположены в Южном, Северокавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении и оккупированных территориях Грузии - т.н. Южной Осетии и Абхазии.

Как сообщила пресс-служба Минобороны РФ, учения, в которых задействовано более 2 тыс. военнослужащих и 500 единиц вооружения, продлятся до 10 апреля.

# 2035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#