[b]«Сборная Баку» уверенно прошла в четвертьфинал Премьер Лиги КВН[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]«Сборная Баку» уверенно прошла в четвертьфинал Премьер Лиги КВН[/b] - ФОТОСЕССИЯ
6 марта 2015
# 13:26

В Москве стартовали игры Премьер Лиги КВН, которая является одной из трех ведущих телевизионных лиг. Наравне с Высшей Лигой, «премьерка» транслируется на Первом телеканале (Россия).  Ведущим Премьер Лиги является Александр Масляков младший. Отметим, что Азербайджанская команда впервые в истории отечественного КВН представлена в Премьер Лиге, - передает Vesti.Az.

Начало сезона для самой стильной и титулованной команды Баку выдалось более чем успешное: сборная уверенно проходит в четвертьфинал Премьер Лиги.

Игра прошла в ММЦ «Планета КВН», расположенном в центре Москвы и за ней   наблюдал сам Александр Масляков (старший). Команды сразились в двух конкурсах, - «Биатлон» и «Приветствие». Из 8-ми команд жюри в составе Сергея Оборина, Леонида Моргунова («Парапапарам»), Филиппа Воронина и Тимура Бабьяка («ДАЛС»)  предстояло отсеять 4.   Однако вместо трех победителей по итогам игры оказалось 4. Решением жюри дальнейшую игру в сезоне продолжат Сборная Баку (5, 7 баллов), Сборная ВШЭ, Москва – (5,9 баллов), «Всё серьёзно», КемГУКИ, Кемерово – (5,9 баллов)  и Сборная БФУ им. И. Канта, Калининград – (5,7 баллов).

Отметим, что 1/8 Премьер Лиги сезона 2015 проходит в три тура. В целом в четвертьфинал из 24 команд пройдут всего 12. Следующая игра состоится в мае, так что времени на отдых у Сборной Баку практически не остается. «Этот этап выдался достаточно сложным, прежде всего , по техническим причинам! Наши соперники были проверенные на московской сцене команды, у которых есть серьезная фанатская поддержка в российской столице. Тем не менее, Сборная Баку мобилизовала все силы и выдала одно из лучших своих выступлений, которое очень скоро бакинский зритель увидит по Первому каналу.

Сложным выдался конкурс «Биатлон», но и здесь мы довольны результатом, так как в итоге результат нас абсолютно устроил. Но эта победа нас не расслабляет, и мы уже со следующей недели начинаем готовиться к открытию второго сезона азербайджанской лиги КВН, которое состоится 1 апреля во Дворце Г.Алиева с участием Александра Маслякова», - заявил  руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Рашад Азизов.

Выступление Сборной Баку высоко оценили и ведущие обозреватели amik.ru: «Команда технологична синхронностью движений в перебивках номеров, прически модные, бабочки, лоск».

Отметим также, что как всегда поддержку Сборной Баку оказали Министерство спорта и молодежи Азербайджана и лично министр Азад Рагимов. Команда также выражает благодарность за оказанную поддержку председателю Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР)  Лейле Алиевой.

Егяна Рзаханова

# 3026
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#