В Баку наградили участников 4-го республиканского мугамного конкурса

В Баку наградили участников 4-го республиканского мугамного конкурса
6 марта 2015
# 13:12

5 марта в Азербайджанской национальной консерватории проведена церемония награждения и заключительный концерт 4-го республиканского мугамного конкурса.

Как передает Vesti.Az, организаторы – консерватория и Министерство образования Азербайджана при поддержке Министерства культуры и туризма, Фонда Гейдара Алиева и Азербайджанского фонда друзей культуры.

Конкурс проведен в два тура по номинациям ханенде и инструментального исполнения. Во второй номинации первого, второго и третьего мест удостоены по два участника, еще четверо отмечены за активное участие.

В первой номинации призовых мест удостоены по одному соискателю, а двое отмечены за активное участие.

Выступивший министр образования Азербайджана Микайыл Джаббаров остановился на мероприятиях по охране и приумножению мугамного искусства в Азербайджане и заслугах в этой области президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.

Оратор отметил, что азербайджанский мугам включен в список нематериального мирового наследия ЮНЕСКО. Затем М.Джаббаров вручил награды обладателям первого, второго и третьего мест. Награды за активное участие вручил ректор консерватории Сиявуш Керими.

# 1900
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#