[b]Первая леди Азербайджана встретилась министром культуры Ватикана [/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Первая леди Азербайджана встретилась министром культуры Ватикана  [/b] - ФОТОСЕССИЯ
6 марта 2015
# 00:56

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева 5 марта встретилась в Ватикане с министром культуры Святого Престола, кардиналом Джанфранко Равази.

Как сообщили Vesti.Az в Фонде Гейдара Алиева, Джанфранко Равази высоко оценил  деятельность М.Алиевой в укреплении двусторонних связей между Азербайджаном и Ватиканом. Отметив, что осуществляемые между Азербайджаном и Ватиканом  проекты в гуманитарной и культурной сферах носят уникальный характер, кардинал расценил оказанные Мехрибан Алиевой услуги, связанные с реставрацией и электронизацией Римских катакомб, некоторых уникальных рукописей в Апостольской библиотеке Ватикана, а также с реализацией других проектов в качестве важного исторического шага, предпринятого Азербайджаном, как мусульманской страной. Министр отметил, что толерантность в Азербайджане и вклад Азербайджана в межкультурный диалог высоко оцениваются Святым Престолом.

Мехрибан Алиева отметила, что Азербайджан придает большое значение развитию двусторонних отношений с Ватиканом. Отметив, что возглавляемый ею Фонд Гейдара Алиева будет и впредь участвовать в ряде проектов, связанных со Святым Престолом, первая леди подчеркнула, что эти проекты имеют особую ценность не только для христианского мира, но и для всего человечества.  

Мехрибан Алиева пригласила Джанфранко Равази на первые Европейские игры, которые состоятся в июне в Баку.

# 2820
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#