В Баку состоится спектакль с участием известного российского актера

В Баку состоится спектакль с участием известного российского актера
6 марта 2015
# 10:48

В Театре оперы и балета 25 апреля состоится спектакль «Мужчины. Подслушанное». Это комедия о мужской дружбе с участием известного российского актера Игоря Костолевского.

Как передает Vesti.Az, спектакль будет поставлен по пьесе Ясмины Реза.

Свое произведение дружбе и искусстве, без единой женской роли, француженка Ясмина Реза написала еще в 1994 году. Пьесу быстро перевели на 35 языков, назвали сенсацией года и поставили в одном    из самых престижных частных театров Франции - Comedie de Champs Elysees.

Спектакль получил   титул "Лучшей комедии года" и премию Оливье в Англии, три премии Мольера (автору, режиссеру Патрису Кербрату и художнику Эдуарду Логу) во Франции и громкий прием во время триумфального европейского турне. Пьесу ставили на театральных площадках США, Франции, Германии, Аргентины, Израиля, так что ее смело можно назвать мировым театральным бестселлером.

В 1997 году французский     режиссер Патрис Кербрат   сделал русскую версию спектакля  с Игорем Костолевским, Михаилом Янушкевичем и Михаилом Филипповым. С тех   пор этот спектакль ставили в разных театрах России, но первый спектакль, по отзывам критиков, так и остался лучшим. Поклонника современного искусства играет Михаил Янушкевич, друга-антагониста - Игорь Костолевский.

Е. Р. 

# 1892
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#