В Вильнюсе прошла презентация Евроигр в Баку - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Вильнюсе прошла презентация Евроигр в Баку</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
5 марта 2015
# 16:40

4 марта в Вильнюсе проведена презентация Европейских игр Баку-2015.

Как передает Vesti.Az, организатор – посольство Азербайджана и Национальный олимпийский комитет Литвы. На презентации присутствовали премьер-министр Алгирдас Буткьявичюс, президент Олимпийского комитета, глава Департамента физкультуры и спорта, депутаты сейма, общественные и политические деятели, представители спортивной общественности.

В своей речи премьер-министр А.Буткьявичюс высоко оценил связи между двумя странами в гуманитарной и спортивной областях и выразил надежду, что спортивная делегация Литвы успешно выступит на Европейских играх в Баку.

Посол Азербайджана Гасан Мамедзаде сказал, что Азербайджан участвует в Олимпийских играх с 1996 года и сегодня имеет репутацию спортивной страны, что на последней летней Олимпиаде азербайджанские спортсмены завоевали 10 медалей, и что в последние годы страна накопила большой опыт проведения представительных международных соревнований.

Дипломат проинформировал о мерах правительство по развитию спорта в стране и отметил, что Европейский олимпийский комитет принял решение возложить на Азербайджан проведение первых Европейских игр с учетом государственной поддержки спорта и развития спортивной инфраструктуры.

На презентации выступили генеральный директор Департамента физкультуры и спорта Эддис Урбонавичюс, президент Олимпийского комитета Дайна Гудзинавичюте, после чего для участников был устроен банкет и организован концерт.

# 2281
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#