[b]МИД России обеспокоила отправка десантников США в Львовскую область[/b]

[b]МИД России обеспокоила отправка десантников США в Львовскую область[/b]
5 марта 2015
# 19:05

В Москве располагают информацией, что в эти дни на полигон в Львовскую область будут направлены не менее 300 американских десантников из Италии. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, передает Vesti.Az  cо ссылкой на Интерфакс.

Он рассказал, что речь идет о Яворовском полигоне, на который будут направлены военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил США, расквартированной в Италии. «Эти военнослужащие будут обучать украинских солдат обращению с заокеанской боевой техникой. Таким образом американские военные уже находятся на Украине», – добавил Лукашевич.

Он также назвал заход кораблей США и других стран НАТО в Черное море «провокационной затеей». «Я бы назвал это весьма и весьма тревожным сигналом, провокационной затеей, которая абсолютно не добавляет стабильности и уверенности в том, что мирный процесс на Украине будет ускоряться», – заявил он (цитата по РИА Новости). Накануне Интерфакс сообщил со ссылкой на военно-дипломатический источник, что в акваторию Черного моря в среду, 4 марта, вошли четыре боевых корабля и судна ВМС стран НАТО.

# 3252
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#