[b]Палата представителей штата Нью-Мексико приняла резолюцию с одобрением атмосферы толерантности в Азербайджане[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Палата представителей штата Нью-Мексико приняла резолюцию с одобрением атмосферы толерантности в Азербайджане[/b] - ФОТОСЕССИЯ
5 марта 2015
# 13:05

3 марта палата представителей штата Нью Мексико на пленарном заседании единогласно приняла резолюцию с одобрением атмосферы толерантности в Азербайджане.

Как передает Vesti.Az, в документе говорится, что в Азербайджане издавна представители различных религиозных конфессий живут в обстановке мира и согласия и что сегодня, когда по всему миру наблюдается рост религиозного радикализма и ксенофобии, Азербайджан с его историческим опытом толерантности представляет собой поучительную модель для остального мира.

Отмечается также, что правительство Азербайджана принимает меры для развития и приумножения этой гуманной традиции.

В резолюции указывается также важность 3-го всемирного форума по межкультурному диалогу, который будет проведен в мае в Азербайджане, содержится призыв к правительству США содействовать распространению азербайджанской модели толерантности.

Отметим, что 23 февраля этого года документ, посвященный традициям толерантности в Азербайджане, принял Сенат штата Нью Мексико.

# 2306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#