Помощник президента Азербайджана рассказал о провокациях в канун Евроигр в Баку

Помощник президента Азербайджана рассказал о провокациях в канун Евроигр в Баку
4 марта 2015
# 18:23

«После того, как Европейский Олимпийский Комитет принял решение о проведении I Европейских игр в Азербайджане, Оргкомитет за прошедшее время проделал большую работу для организации на высоком уровне этого важного международного спортивного мероприятия. Уже завершаются работы по строительству новых спортивных арен, реконструкции уже имеющихся сооружений, усовершенствованию социальной и транспортной инфраструктуры в соответствии с передовыми мировыми стандартами, размещению гостей, обеспечению безопасности и т.д. Европейский Олимпийский Комитет в своих заявлениях высоко оценил проделанную работу. Все это позволяет утверждать, что I Европейские игры запомнятся своим великолепием».

Как передает Vesti.Az, об этом сегодня, 4 марта, заявил помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

При этом А. Гасанов отметил, что, к сожалению, некоторые местные и иностранные круги пытаются очернить успехи Азербайджана в экономической, социальной, политической, гуманитарной и других сферах, и сделать из I Европейских игр главную тему проводимого против Азербайджана «черного пиара».

«Призыв организации «Amnesty International» бойкотировать I Европейские игры, распространение зарубежными СМИ заказных, необъективных материалов в связи с подготовкой к Играм наглядно доказывают наличие подобных попыток», – подчеркнул А.Гасанов.

По его словам, в связи с проведением Европейских игр в Азербайджане некоторые заинтересованные силы во главе с радио «Азадлыг» распространяют и делятся в соцсетях видеонаблюдениями якобы жестокого обращения с животными.

«Эти видеокадры никак не доказывают, что события происходят именно в Азербайджане. Это еще раз говорит о попытке запятнать имидж Азербайджана в преддверии Европейских игр и организовать открытую провокацию в отношении важного международного спортивного мероприятия.  

Мы сталкивались с подобной провокацией и ранее – на конкурсе песен «Евровидение» в 2012 году. Тогда международная общественность убедилась в том, что все это ничто иное, как грязная игра сил, которые хотят  оказать давление на Азербайджан и навязать свою волю ее независимой политике. Мы заявляем о своей уверенности в том, что использование подобных примитивных, дешевых методов для нанесения урона авторитету Азербайджана не дадут результатов. Мы предлагаем, пока не поздно, этим силам отказаться от грязных намерений», - сказал А. Гасанов.

# 4359
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#