Программа «Жди меня» помогла жителю Азербайджана отыскать брата в Коми

Программа «Жди меня» помогла жителю Азербайджана отыскать брата в Коми
4 марта 2015
# 19:27

Добровольный помощник программы «Жди меня» по Республике Коми Александра Ануфриева помогла найтись братьям спустя почти полвека. В конце декабря прошлого года Александре от программы пришла очередная заявка, оставленная жителем Азербайджана, с просьбой оказать помощь в розыске его брата, который, предположительно, проживает в Сыктывкаре. Как оказалось, родственники потеряли связь еще в 1965 году.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на komiinform.ru.

Информация о розыске была размещена в группе «Поиск людей в Республике Коми». И вот спустя два месяца братья нашли друг друга и уже два дня как созваниваются.

Как рассказала А. Ануфриева, в ходе розыска мужчины ей удалось выяснить, что у братьев имеется общая родственница, которая проживает в Нижнем Новгороде. Женщина также на протяжении многих лет пыталась узнать, где же в Республике Коми проживает ее троюродный брат. Однако попытки были безуспешными.

«Поиск мужчины я начала в соцсетях, а потом уже через знакомых. Заявка провисела долго, но отклика на нее не было, - рассказала Александра. - Через какое-то время мне прислали информацию о том, что разыскиваемый мной человек работает в одном из торговых центров в столице Коми, но она не подтвердилась. После рассылки сообщений о розыске мужчины всем его однофамильцам в соцсети, откликнулся молодой человек, который сказал, что является его сыном. Он оставил свои контакты. Я передала их троюродной сестре братьев из Нижнего Новгорода. Теперь мужчины восстановили связь и общаются по телефону».

Троюродная сестра мужчин Наида рассказала корреспонденту «Комиинформа» о том, как они потеряли связь с братом.

«Мой дядя во время службы в армии познакомился с русской девушкой и женился на ней. После они вместе уехали в Азербайджан. Там у них родился сын. Позже он расстались со своей супругой и через какое-то время дядя женился второй раз. От второй жены на свет появился еще один сын, - поведала Наида. - Но когда старшему брату исполнилось три года, его мама и русские бабушка с дедушкой забрали его в Сыктывкар. На этом связь и была потеряна. Я очень благодарна Александре за проделанную работу и розыск брата».

# 4030
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#