[b]Малайзия идентифицировала двух боевиков ИГ, причастных к публичной расправе над заложником[/b]

[b]Малайзия идентифицировала двух боевиков ИГ, причастных к публичной расправе над заложником[/b]
4 марта 2015
# 17:19

Эксперты малайзийской контрразведки установили личность двух боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), которые принимали участие в убийстве заложника в Сирии, видеозапись которого была размещена впоследствии в интернете, сообщило национальное информационное агентство Bernama в среду.

"Боевик, снимавший на видео казнь заложника - 20-летний подданный Малайзии, выходец из северного штата Кедах. Он вылетел в Сирию 23 сентября прошлого года. Второй попавший в кадр боевик - житель города Дуриан Тунггал в штате Малакка, покинувший Малайзию 26 января", - заявил первый заместитель начальника антитеррористического отдела контрразведки Малайзии Айоб Хан, передает ТАСС.

По его словам, второй из упомянутых боевиков имеет учетную запись в одной социальной сети Facebook. "Она до сих пор активна и периодически там появляются новые сообщения", - добавил Айоб Хан.

Это заявление он сделал после того, как местные спецслужбы провели экспертизу 30-секундной видеозаписи, выложенной в соцсети 22 февраля. По данным Bernama, боевики обезглавили сирийца, которого обвинили в связи с правительственными структурами.

# 1574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#