В Баку состоялась конференция «Защита прав женщин в общественной, экономической и политической сферах»

<b>В Баку состоялась конференция «Защита прав женщин в общественной, экономической и политической сферах»</b>
4 марта 2015
# 17:12

4 марта в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась конференция на тему «Защита прав женщин в общественной, экономической и политической сферах», организованная Советом женщин университета.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АУЯ, в мероприятии приняли участие проректор по научной работе вуза, профессор Дуньямин Юнусов, проректор по воспитательной работе, профессор Аладдин Алиев, деканы факультетов, заведующие кафедрами, а также сотрудники кафедр и отделов Библиотечно-информационного центра АУЯ.

Заведующая кафедрой лингвокультурологии, председатель Совета женщин АУЯ, профессор Месмеханум Газиева отметила, что без участия женщин в семейной и общественной жизни невозможно представить себе человеческую цивилизацию. По ее словам, активное участие женщин в социально-политической и культурной жизни нашей страны приносит большую пользу народу. Помимо этого она также сказала об исторической роли женщин Азербайджана в формировании, укреплении и управлении национальной государственностью.

В свою очередь старший педагог кафедры социальных наук вуза Севда Тагиева выступила  с докладом на тему «Защита прав женщин в общественной, экономической и политической сферах в приоритете общей стратегии развития государства», а старшие педагоги кафедры лингвокультурологии Вусаля Агабейли и Саида Оруджева с докладами на тему «Роль азербайджанских женщин в государственных учреждениях» и «Роль лидера  азербайджанских женщин в спорте и неправительственных организациях. Женщины на должности ректора».

Другие участники мероприятия говорили о женской выносливости, устойчивости перед проблемами, высокопоставленных должностях женщин АУЯ, их особой роли в    научной, политической и других сферах деятельности, а также были проведены обсуждения, относительно международных прав женщин и ряд других вопросов. Помимо этого они поздравили всех женщин мероприятия с «Международным женским днем – 8 марта», пожелав им успехов в работе и семейного счастья. 

# 1944
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#