Украинские СМИ о геноциде в Ходжалы - ФОТОСЕССИЯ

Украинские СМИ о геноциде в Ходжалы - ФОТОСЕССИЯ
4 марта 2015
# 16:24

В связи с 23-й годовщиной геноцида в Ходжалы ряд СМИ Украины дают различные материалы. Информационный портал newsplanet уже три дня подряд помещает материалы о трагических событиях в Ходжалы, с осуждением мирового сообщества за отсутствие политической и правовой оценки этого преступления против человечества. Телеканал UTR-1 показал получасовую передачу с участием посла Азербайджана Эйнуллы Мадатли, который рассказал о преступлениях армянских воинствующих националистов против азербайджанского народа за последние два столетия.

Как передает Vesti.Az, кроме того, телекомпании Черниговской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей передали репортажи на данную тему. Так, днепропетровское областное телевидение показало интераью с почетным консулом Азербайджана в Харькове Афганом Салмановым, который призвал парламент Украины признать геноцид в Ходжалы.

Некоторые телеканалы и информационные порталы Украины передали видеоролик «Где справедливость? Справедливость для Ходжалы», изготовленный Союзом азербайджанской молодежи Украины.

# 2456
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#