Азербайджан заказал три самолета Boeing на сумму свыше $1,1 млрд.

Азербайджан заказал три самолета Boeing на сумму свыше $1,1 млрд.
4 марта 2015
# 12:42

Азербайджанская "Silk Way West" заказала у компании Boeing три самолета модели "747-8 Freighter" на общую сумму более 1,1 миллиарда долларов, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

"Успешность и прибыльность "Silk Way Airlines" является прямым результатом инвестиций в расширение своего авиапарка и услуги, а также растущего регионального и международного влияния. Уверен, что благодаря трем новым Boeing 747-8 мы поддержим нынешние темпы роста", - сказал президент группы компаний "Silk Way" Заур Ахундов.

"Модель "747-8 Freighter" идеально подходит для удовлетворения потребностей растущего бизнеса группы компаний "Silk Way". Мы ценим наше партнерство с Silk Way West, и благодарны за их доверие к Boeing и "747-8 Freighter"", - сказал вице-президент Boeing Commercial Airplanes по продажам на Ближнем Востоке, России и Центральной Азии Марти Бентротт

Компания "Silk Way West" является частью группы компаний "Silk Way", в которую также входят 23 компании, работающие в сфере авиационной промышленности. В настоящее время авиакомпания владеет семью самолетами Boeing, включая две модели "767-300 Freighter", три - "747-400 Freighter" и две – "747-8 Freighter".

# 2073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#