В России задержан азербайджанец - «смотрящий» за Челябинском

В России задержан азербайджанец - «смотрящий» за Челябинском
4 марта 2015
# 10:41

Сотрудники полиции провели спецоперацию по задержанию крупного криминального авторитета – так называемого смотрящего за Челябинской областью – Ильхама Османова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сhelyabinsk.ru, представителю воровского мира инкриминировали вымогательство в 11 миллионов рублей.

Согласно сообщению, при обыске у авторитета, известного в криминальной среде просто как Ильхам, изъяли пистолет с глушителем. Ему также могут вменить незаконный оборот оружия.

В настоящее время Ильхам Османов находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему на время следствия меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ильхам Османов -  36 лет, уроженец Азербайджана, зарегистрирован в Челябинской области. Ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Не раз оказывался в числе тех, кого сотрудники правоохранительных органов задерживали в Свердловской области на межрегиональных сходках криминальных авторитетов.

Такие операции екатеринбургские силовики проводят регулярно, однако они носят больше «профилактический» характер, поскольку предъявить участникам встреч обычно нечего, максимум – удается изъять незаконное хранящееся оружие.

# 6264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#