[b]Давутоглу: «Армении нужно разрушить свои стереотипы»[/b]

[b]Давутоглу: «Армении нужно разрушить свои стереотипы»[/b]
4 марта 2015
# 11:32

Турция будет бороться с пропагандой армянами событий 1915 года, которые они преподносят как так называемый «геноцид армян». Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу, передает Vesti.Az cо ссылкой на Тренд.

По его словам, в текущем году Турция уделит особое внимание борьбе с пропагандой армян, а также акцентирует внимание на событиях, связанных с убийством турецких дипломатов боевиками армянской террористической организации АСАЛА.

В результате террористической деятельности АСАЛА были убиты 42 турецких дипломата.

Ранее власти Турции неоднократно делали жесты в сторону Армении. В числе последних можно назвать обращение Реджепа Тайипа Эрдогана 24 апреля прошлого года к армянскому народу. Он заявил, что события 1915 года были тяжелым периодом не только для армян, но и арабов, курдов и представителей других национальностей, проживавших в стране.

Кроме того, ранее премьер Турции заявил, что акцент на событиях 1915 года мешает нормализации отношений между Анкарой и Ереваном.

По его словам, Анкара надеется на нормализацию отношений с Ереваном, но Армении нужно разрушить свои стереотипы, связанные с указанными событиями.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду так называемого "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

# 2073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#