Склоненный перед азербайджанским флагом армянский флаг - ФОТО

Склоненный перед азербайджанским флагом армянский флаг  - ФОТО
3 марта 2015
# 17:32

Вот уже несколько лет подряд небольшая, но шумная группа представителей американской ветви дашнаков собираются перед посольством Азербайджана в Вашингтоне покричать в очередной раз о Сумгайыте. Ясно, что таким образом выполняется указание из Еревана, где чувствуется серьезная обеспокоенность по поводу более успешных и многочисленных протестов азербайджанской общины перед армянским посольством в годовщину Ходжалы, - передает Vesti.Az.

Конечно, вспомнить жертв Сумгайытских событий - не грех. Среди 32 погибших в результате этой операции КГБ СССР были, как и армяне, так и азербайджанцы, и представители других народов. Это должно быть поводом для поминовения жертв общей трагедии, а не для армянских провокаций.

В этом году группа дашнаков попыталась особо выделиться в глазах официального Еревана. Нарушив последние нормы морали, армяне попытались провести свой протест не в годовщину Сумгайыта, как это было в предыдущие годы, а в день Ходжалы. Конечно, как всегда, азербайджанская община дала достойный ответ дашнакам.

Однако, символом дня стал армянский флаг, склоненный одним из протестующих перед азербайджанским флагом на фоне посольства АР. Сама карма напомнила армянам, решившим нахамить в день Ходжалинской трагедии о потерянной дашнаками совести.

Армянам не привыкать к тому, что их флаг склоняется перед другими, будь то российский триколор или иранское революционное знамя. 26 февраля в Вашингтоне он склонился и перед азербайджанским флагом.

Наверное,  многие здравомыслящие армяне, а таких, хочется верить, немало, понимают, что в основе стратегической импотенции Армении лежит неспособность официального Еревана вести себя в качестве независимого государства и найти общей язык с соседями по региону, как-то Азербайджан и Турции. А ведь без этого у «древнего армянского народа» никак не получиться построить государство. Как в известном анекдоте: «армяне есть, а вариантов - нет».

Так что, чтобы флаг не склонялся, да и государство было достойно «древности» армян надо мир строить, а не в годовщину Ходжалы соседям хамить.

Может, именно об этом предупреждал склоненный армянский флаг перед посольством Азербайджана в Вашингтоне?

Ариф Керимов 

# 8187
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#