Летящая на дятле ласка стала популярной в соцсетях - ФОТО

Летящая на дятле ласка стала популярной в соцсетях  - ФОТО
3 марта 2015
# 22:48

Стремительную популярность в соцсетях набирает фото, сделанное в одном из британских парков, передает Vesti.Az со ссылкой на rg.ru.

Фотография ласки, летящей на спине дятла, была сделана британцем Мартином Ле Мэем и обнародована в Twitter орнитологом Джейсоном Вардом. Буквально за несколько часов изображение необычного путешествия зверька набрало около пяти тысяч "лайков" и более шести тысяч ретвитов.

Как пишет Business Insider, на фотографии запечатлен европейский зеленый дятел, на спине которого прочно закрепилась ласка. Издание отмечает, что птица не выглядит лишком довольной. Дело в том, что ласки печально известны, как разорители гнезд. И, скорее всего, этот симбиоз стал продолжением ожесточенной борьбы между дятлом и налетчиком. Снимок был сделан Ле Мэем, гулявшим с супругой в парке Хорнчерч западнее Лондона.

Птица летела в нашу сторону, и когда мы заметили зверька на ее спине стало ясно, что это борьба за жизнь, - цитирует фотографа Business Insider.

Полет завершился падением, после которого вспугнутая супружеской парой Ле Мэев ласка ретировалась. Птица была спасена.

Добавим, что у фотографии есть неплохие-шансы стать очередным интернет-мемом - в Сети появились первые "фото-жабы" нахальной ласки, а пользователи с юмором комментируют необычный способ воздушного передвижения.

# 2527
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#